AFFITTO · CHIASSO · MODERNO 2.5 LOCALI A CHIASSO - 3 MESI GRATIS
Appartamento · Ref. RP-17464

MODERNO 2.5 LOCALI A CHIASSO - 3 MESI GRATIS

via Favre 9 · Chiasso · Mendrisio
Adatto a Coppie
2.5
Locali
1
Bagni
85 m²
Abitabili

La proprietà

Goditi la tua nuova casa fin da subito, il primo canone partirà dal quarto mese. Un'opportunità unica per il tuo nuovo inizio!

Siamo a CHIASSO City, in una posizione strategica e dinamica, a pochi passi dalla stazione e da tutti i servizi essenziali.

Vivere qui significa godere di un vantaggio unico: essere esattamente a metà strada tra il dinamismo cosmopolita di Milano e il fascino sofisticato di Lugano.

Ti presentiamo un moderno e straordinariamente spazioso APPARTAMENTO di 2.5 locali, che con i suoi ben 80 mq offre una libertà di movimento rara per questa tipologia di immobile.

Ubicato al primo piano di uno stabile servito da un comodo LIFT condominiale, l'abitazione ti accoglie in un ambiente raffinato e funzionale, ideale per chi cerca comfort, ampi spazi e stile.

Il SALOTTO, cuore della casa, è un ambiente accogliente e arioso, inondato di luce naturale grazie alle sue ampie finestre che offrono una piacevole vista.

Qui potrai rilassarti o dedicarti al lavoro in un contesto sereno e stimolante, come suggerito dall'elegante zona studio visibile nelle immagini, con una libreria ben fornita e un comodo divano.

La CUCINA, separata e completa di ogni elettrodomestico inclusa la lavastoviglie e un moderno piano cottura a induzione, è pronta per le tue avventure culinarie, garantendo praticità, sicurezza e ordine.

L'appartamento è inoltre già predisposto per le tue esigenze digitali con FIBRA OTTICA e Wi-Fi, ideale per chi lavora da casa o ama l'intrattenimento in alta definizione.

Il BAGNO, un vero gioiello di design, è finestrato e dotato di una moderna doccia e bidet, offrendo un ambiente fresco e funzionale per la tua routine quotidiana.

Ma il vero fiore all'occhiello di questa proprietà è lo splendido BALCONE, che offre una vista aperta e mozzafiato sui monti circostanti.

Un'oasi di pace dove potrai goderti momenti di relax all'aria aperta, circondato da piante e con uno scenario suggestivo che abbraccia le vette e il paesaggio urbano, specialmente al tramonto.

È lo spazio perfetto per una colazione all'aperto o un aperitivo serale, arredato con gusto e illuminato da luci soffuse che creano un'atmosfera magica.

Le CAMERE da letto, come mostrato dalle immagini, sono spaziose e luminose, con pavimenti in legno chiaro che conferiscono calore e modernità.

L'arredo, sebbene non specificato come incluso, suggerisce un ambiente curato e pronto per essere vissuto.

Questa SOLUZIONE rappresenta la scelta ideale per single o giovani coppie che desiderano vivere in un contesto moderno, ben servito e con un tocco di eleganza.

Un'opportunità unica per chi cerca una casa dove ogni dettaglio è pensato per il benessere.

Si tratta di un SUBENTRO disponibile dal prima possibile.

Completa la proprietà una pratica CANTINA

CONDIZIONI ECONOMICHE:

Affitto mensile: CHF 960

Spese accessorie: CHF 120

Totale mensile: CHF 1'080

Deposito di garanzia: CHF 3'240 (pari a 3 mensilità lorde)

Caratteristiche

Accesso disabili
Piano 1

La zona · Chiasso